María Estuardo en Opera en Vivo

María Estuardo en Opera en Vivo

El pasado 31 de diciembre,  María Estuardo se presentó por primera vez en el Metropolitan Opera de Nueva York, con la gran mezzo-soprano norteamericana, Joyce DiDonato, en el papel titular.

David McVicar, el enfant terrible de la Royal Opera House de Londres, emprende una nueva producción de la segunda ópera sobre la dinastía Tudor, luego de su exitoso estreno de Anna Bolena la pasada temporada. Joyce DiDonato, quien entró este año al salón de la fama de la revista Gramophone, la autoridad mundial en música clásica, será la desafiante María Estuardo, reina de Escocia.

Este sábado 19 de enero, María Estuardo  será presentada en alta definición para los lectores de El Clavo en Cine Colombia Chipichape. Si quieres ganar boletas visita nuestro perfil en Facebook  Revista El Clavo y participa!

El Clavo te transmite en exclusiva a María Estuardo por Cine Colombia

Dónde: Chipichape

Cuándo: Sábado 19 de enero

Comments

comments